Landesmeisterschaft

Erfolge bei der Landesmeisterschaft 2016:

Name Gold Silber Bronze
Jeroen Lanwer Kumite-Einzel
Luka Hörsting Kata-Einzel  Kumite-Einzel

 

Erfolge bei der Landesmeisterschaft 2017:

Name Gold Silber Bronze
Pia Völker Kumite-Einzel (Jugend); Kata-Einzel; Kumite-Einzel (Junioren)

 

Erfolge bei der Landesmeisterschaft 2016:

Name Gold Silber Bronze
Leon Hullerum Kumite-Einzel
Yuuki Chodera  Kumite-Einzel

 

Erfolge bei Landesmeisterschaft 2015:

Name Gold Silber Bronze
Erja Frei  Kumite-Team Kata-Team
Leon Hullerum Kumite-Einzel
Celina Stattrop Kata-Team
Pia Völker Kumite-Team Kata-Team Kata-Einzel; Kumite-Einzel

 

Erfolge bei Landesmeisterschaft 2013:

Name Gold Silber Bronze
Robin Schulz Kumite-Einzel

 

Erfolge bei Landesmeisterschaft 2012:

Name Gold Silber Bronze
Tom Brüggenbrock Kumite-Einzel;
Kumite-Team 1;
Kata-Team 1
Kata-Einzel
Jan Oergel Kata-Einzel;
Kumite-Team 1;
Kata-Team
Philipp Schulze-Veltrup Kata-Team 1;
Kumite-Team 1
Jacqueline Rehnert Kata-Team 2;
Kumite-Team 2
Kata-Einzel;
Kumite-Einzel
Stefan Bargen Kata-Einzel;
Kumite-Einzel
Lea Dönnebrink Kata-Team 2;
Kumite-Team 2

 

 

Erfolge bei Landesmeisterschaft 2011:

Name Gold Silber Bronze
Tom Brüggenbrock Kumite-Einzel Kata-Einzel
Jan Oergel Kata-Einzel
Pia Völker Kata-Team
Kumite-Einzel
Jacqueline Rehnert Kumite-Team
Kumite-Einzel
Robin Schulz Kata-Team
Erja Frei Kata-Team
Lea Dönnebrink Kumite-Team

 

 

Erfolge bei Landesmeisterschaft 2010:

Name Gold Silber Bronze
Tom Brüggenbrock Kata-Team 1 Kata-Einzel
Jan Oergel Kumite-Team Kata-Team 1
Kata-Einzel
Lukas Büker Kata-Einzel
Jacqueline Rehnert Kata-Team 3
Kumite-Einzel
Michael Pempe Kata-Einzel
Pia Völker Kumite-Einzel
Dominik Oergel Kata-Team 3
Lea Dönnebrink Kata-Team 3
Leon Motzet Kata-Team 1

 

 

Erfolge bei der Landesmeisterschaft 2009:

Name Gold Silber Bronze
Tom Brüggenbrock Kata-Team 1
Kevin Oergel Kata-Team 1
Jan Oergel Jiyu-Kumite
Shobu-Kumite
Kata-Team 1
Kata-Einzel
Jacqueline Rehnert Kata-Team 2
Dominik Oergel Kumite-Einzel
Kata-Team 2
Lea Dönnebrink Kata-Team 2

 

 

Erfolge bei der Landesmeisterschaft 2008:

Name Gold Silber Bronze
Alexandra Leopold Kumite-Team 1 Kata-Team 4
Kevin Oergel Kumite-Team 2
Kata-Team 1
Tom Brüggenbrock Kata-Team 1
Jacqueline Rehnert Kata-Team 2
Jan Oergel Kata-Einzel Kumite-Einzel Kata-Team 1
Katharina Nollen Kata-Team 2
Victoria Nollen Kata-Team 2
Lea Dönnebrink Kata-Team 2
Julia Schulze-Darup Kata-Team 3
Kumite-Team 1
Kumite-Einzel

Erfolge bei der Landesmeisterschaft 2007:

Name Gold Silber Bronze
Lena Kiffmeyer Kata-Einzel Kata-Team 2
Kumite-Team
Kevin Oergel Kata-Team 1
Lukas Büker Kata-Team 1
Jacqueline Rehnert Kumite-Einzel Kata-Einzel
Kata-Team 3
Jan Oergel Kata-Team 1 Kumite-Einzel
Katharina Nollen Kata-Team 3
Victoria Nollen Kata-Team 3
Lea Dönnebrink Kumite-Einzel
Julia Schulze-Darup Kata-Team 2
Kumite-Einzel

 

 

Erfolge bei der Landesmeisterschaft 2006:

Name Gold Silber Bronze
Lena Kiffmeyer Kata-Einzel
Kevin Oergel Kata-Einzel
Patrick Wenker Kata-Team Kumite-Einzel
Marcel Bertels Kata-Team
Fabian Maas Kata-Team
Jan Oergel Kata-Einzel